|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:布農族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Rugosa1134(對話 | 貢獻) |
小 (→布農族出身的台灣職棒球員) |
||
| 第53行: | 第53行: | ||
|[[王朝民]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||排灣族混血 | |[[王朝民]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||排灣族混血 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[林岱安]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[林岱安]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| |
|- | |- | ||
|[[甘少康]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| | |[[甘少康]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| | ||
2025年12月5日 (五) 18:47的最新修訂版本
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員
布農族出身的台灣職棒球員
[編輯] 布農族出身的台灣職棒球員
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。