|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:職棒條款列表:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第2行: | 第2行: | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:100%; text-align:right;" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:100%; text-align:right;" | ||
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | ||
| − | |colspan= | + | |colspan=4|職棒條款列表<SPAN CLASS="editsection">[{{TempEdit|職棒條款列表|2=<SPAN STYLE="color:WHITE">編輯</SPAN>}}]</SPAN> |
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
| − | |中華職棒||日本職棒||其他 | + | |中華職棒||日本職棒||美國職棒||其他 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[叛將條款]] [[尼洛條款]] [[賽格威條款]] [[羅力條款]]<br>[[余文彬條款]] [[張家浩條款]] [[葉丁仁條款]] [[郭泓志條款]] [[宋家豪條款]] [[唐肇廷條款]]||[[田澤條款]]||[[互不挖角協定]] [[廿三歲以下球員不得挖角協議]] | + | |[[叛將條款]] [[尼洛條款]] [[賽格威條款]] [[羅力條款]]<br>[[余文彬條款]] [[張家浩條款]] [[葉丁仁條款]] [[郭泓志條款]] [[宋家豪條款]] [[唐肇廷條款]]||[[田澤條款]]||[[波西條款]]||[[互不挖角協定]] [[廿三歲以下球員不得挖角協議]] |
|}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | |}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | ||
2022年1月18日 (二) 00:57的修訂版本
| 職棒條款列表[編輯] | |||
| 中華職棒 | 日本職棒 | 美國職棒 | 其他 |
| 叛將條款 尼洛條款 賽格威條款 羅力條款 余文彬條款 張家浩條款 葉丁仁條款 郭泓志條款 宋家豪條款 唐肇廷條款 |
田澤條款 | 波西條款 | 互不挖角協定 廿三歲以下球員不得挖角協議 |