|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:職棒條款列表:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第6行: | 第6行: | ||
|中華職棒||日本職棒||美國職棒||其他 | |中華職棒||日本職棒||美國職棒||其他 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[叛將條款]] [[尼洛條款]] [[賽格威條款]] [[羅力條款]] | + | |[[叛將條款]] [[尼洛條款]] [[賽格威條款]] [[羅力條款]] [[余文彬條款]] [[張家浩條款]]<br>[[葉丁仁條款]] [[郭泓志條款]] [[宋家豪條款]] [[唐肇廷條款]] [[永田條款]]||[[田澤條款]]||[[戴倫貝克條款]]<br>[[波西條款]] [[大谷條款]]||[[互不挖角協定]] [[廿三歲以下球員不得挖角協議]] |
|}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | |}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | ||
2023年1月16日 (一) 23:40的修訂版本
| 職棒條款列表[編輯] | |||
| 中華職棒 | 日本職棒 | 美國職棒 | 其他 |
| 叛將條款 尼洛條款 賽格威條款 羅力條款 余文彬條款 張家浩條款 葉丁仁條款 郭泓志條款 宋家豪條款 唐肇廷條款 永田條款 |
田澤條款 | 戴倫貝克條款 波西條款 大谷條款 |
互不挖角協定 廿三歲以下球員不得挖角協議 |